Урок математики 1 класс. Число 6, цифра 6.

Математическое образование является обязательной и неотъемлемой частью общего образования на всех ступенях школы.

Формирование базовых математических знаний и навыков начинается в начальной школе. От того, насколько качественно они будут сформированы в начальной школе, зависит их дальнейшее освоение на последующих ступенях обучения.

Тема урока: Число шесть, цифра 6.

Цели:

помочь детям усвоить состав числа 6, написание цифры 6; сформировать представление о шестиугольнике, находить связь между частью и целым;

развивать умение считать в пределах числа шесть, анализировать, выделять главное; воспитание познавательной активности, толерантности, умения работать в паре и группе.

Оборудование: презентация, музыкальное сопровождение, раздаточные карточки.

Тип урока: урок закрепления, комбинированный.

Педагогические технологии: деятельностный подход, игровая, проблемно- диалогическая, работа в группе, работа в паре.