Полиция, памятка поступающим

ВУЗы МВД

П Р И Г Л А Ш А Е М

Выпускников 11 классов (юношей и девушек) получить высшее юридическое образование по очной форме обучения в образовательных организациях системы МВД России: Уфимский юридический институт МВД России (г.Уфа), Уральский юридический институт МВД России (г.Екатеринбург), Волгоградская академия МВД России (г.Волгоград) и т.д.

Специальность: «Правоохранительная деятельность».

Специальность: «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Специализация: «Административная деятельность».

Специализация: «Оперативно-розыскная деятельность»

Специализация: «Уголовно-правовая».

Вступительные испытания:

— по русскому языку (зачисляются результаты ЕГЭ).

— по истории Отечества (зачисляются результаты ЕГЭ).

— по обществознанию (зачисляются результаты ЕГЭ).

— по физической культуре (нормативы).

В период обучения в образовательной организации системы МВД России курсанты получают денежное содержание сотрудника полиции (в зависимости от успехов в учебе от 13.000 до 17.000 рублей), получают бесплатное форменное обмундирование, осуществляется бесплатное трехразовое питание.

По окончании образовательной организации выдается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Гарантия — обязательное трудоустройство после окончания образовательной организации системы МВД России.

По вопросам поступления в образовательные организации системы МВД России, а также по вопросам трудоустройства в Отдел МВД России по Агаповскому району, обращаться в отделение по работе с личным составом, кабинет №4, по адресу: с. Агаповка, ул. Пролетарская д.27.