Памятка для учащихся по безопасности в школе

Всегда помните! Школа наш второй дом, и от нас с вами зависит, насколько он будет безопасен!

Не существует ребенка, который, учась в школе, не попал бы хоть раз в неприятную историю, либо в качестве жертвы, либо как сообщник или виновник. В таких случаях у родителей появляется естественное желание вмешаться и контролировать все, чем занимаются дети. Между тем они должны сами справляться с возникающими трудностями. Очевидно, если вы будете решать за них все проблемы, то у них не выработаются собственные навыки в разрешении сложных жизненных ситуаций.
Бесполезно слишком стараться, оберегая детей от мелких насмешек и конфликтов. Их могут дразнить (разве подобного с вами в детстве не случалось?), по-своему «эксплуатировать» дети постарше; они могут попадать в ситуации, когда будут ощущать робость и неуверенность. Все эти случаи практически неизбежны.

Чтоб помочь школьникам в выработки навыков безопасного поведения в школе была разработана памятка для учащихся по безопасности в школе.

Познакомиться с памяткой можно в приложении.

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

· Внимательно относитесь к своим одноклассникам, друзьям, товарищам. Замечайте любые отклонения от обычного поведения. Если заметили такие отклонения, немедленно отведите товарища к педагогу-психологу или к классному руководителю или просто сообщите им об этом.