Масленица блинница – Весны именинница

11 марта в МОУ «Магнитная СОШ» с\п п.Субутак ж/д ст. прошла развлекательная программа «Масленица блинница – Весны именинница». В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Праздник подготовили совместно с родителями 2 В класса. Они также помогали мастерить чучело Масленицы.

Началось мероприятие в здании школы, где ребята 2 В класса со своим классным руководителем М.Н. Поповой рассказали и показали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. Наглядно, красочно, в виде Устного журнала обучающиеся с помощью коротких стихотворений и рассказа учителя вспомнили обозначения дней масленичной недели, так как каждый день особый.