Конкурс «Юный правозащитник» в МДЦ «Артек»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» проводится конкурс «Юный правозащитник», победители которого будут награждены путевкой на тематические смены 2021 года в МДЦ «Артек».

С целью выявления детей, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности объявлен прием документов для конкурса.

Конкурс проводится в заочной форме в два этапа: региональный – прием документов до 19 февраля 2021 года; конкурсный отбор с 24 по 25 февраля 2021 года.

В конкурсном отборе могут участвовать дети, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие группы здоровья: 1-2-3.

Для участия в конкурсе обучающийся представляет в прокуратуру района в печатном виде следующие документы:

— копия документа, удостоверяющего личность Участника (свидетельство о рождении ребенка или паспорт, при достижении ребенком 14-летнего возраста);

— заявка-анкета;

— эссе на тему «Твори закон на благо общества», в котором должна быть изложена концепция законодательной инициативы. Эссе оформляется в электронном виде (формат Word), объемом не более 5 печатных страниц А4, шрифт Times new rоmаn (14), межстрочный интервал №1. Эссе должно быть подписано автором с указанием его фамилии, имени и отчества;

— копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения  -грамоты, дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения (не более 5) за последние 3 года;

— характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации;

— справка о группе здоровья;

— согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора МДЦ «Артек»;

— 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.

Прокуратурой района в срок до 19.02.2021 осуществляется прием документов от участников с целью последующего направления в кадровое подразделение прокуратуры Челябинской области. Более детальную информацию возможно получить по телефону 8(35140)21348.

Желаем удачи!