Социальный проект «Online-переводчик друг или враг»

Тема данной работы сегодня весьма актуальна потому, что в наше время многие школьники пытаются сократить время, которое должно быть потрачено на домашнее задание. Способствует этому, конечно же, лень, поэтому многие ребята списывают с решебников, а задания по английскому языку делаются с помощью онлайн переводчиков. Это не способствует усвоению изученного материала, обучающиеся не усваивают грамматический и лексический материал, не отрабатывают навыки перевода.

С другой стороны, онлайн- переводчик может быть помощником при изучении английского языка, так как в словаре учебника не всегда можно найти нужное слово.

Практическая значимость работы состоит в привлечении внимания учащихся к несовершенствам компьютерного перевода и предостережении против бездумного использования его результатов. В виду того, что сегодня  трудно даже представить себе ученика без использования электронных  переводчиков выводы данной работы будут полезны всем тем, кто нуждается в двуязычном переводе.

Подробную информацию смотрите в приложении