Всероссийский День физики.

19.09.2024 г. в нашей школе прошел Всероссийский  День физики. Обучающиеся 7-11 классов просмотрели интересные фильмы о разных  явлениях природы и событиях, связанных с физикой.

Среди них следующие: «Как научить робота ходить, и о чем он думает», Автономное небо: «Как создаются современные беспилотники?, «Кибербезопасность», «Какие физические явления влияют на климат?». После просмотра ребята зарегистрировались на платформе и прошли тесты.

129 детей изучили материал, 37 человек приняли участие в тестировании, из них: Чигрова Полина-100 баллов, Григорьев Максим – 100 баллов, Обухова Полина – 100 баллов, Мухаметова Лилия-100 баллов, Бобрук Татьяна -100 баллов, Аршин Максим-90 баллов, Кунурбаева Самина-701 баллов, Ибатулин Арсений -90 баллов, Гибадулин Арслан – 90 баллов, Тулегенов Анвар-80 баллов, Маркасян Давид – 70 баллов, Колтаева Динара – 60 баллов, Зайцев Игорь – 60 баллов.

Во второй части ребята посетили цифровые лаборатории, работающие в центре «Точка роста», посмотрели мастер-классы по использованию нового оборудования в учебном процессе.