Трудовой отряд в действии.

Формирование трудовых навыков у детей, трудовая занятость школьников — это основа успешности будущей профессии человека, возможность самореализации, самовыражения и самоутверждения личности, средство устойчивости, социальной самозащиты и адаптации человека в современных условиях.

И в контексте этого, социальный заказ школе — это коренное улучшение трудового обучения, воспитания и профориентации обучающихся, целью которых сегодня является не только привитие любви к труду и уважение к людям труда, ознакомление школьников с основами современного производства, формирование у них общетрудовых умений и навыков, побуждение к осознанному выбору профессии, но и создание основы для воспитания мастера своего дела, отличающегося профессиональной мобильностью, готового к смене профессии, к перемене труда, честного и добросовестного гражданина — труженика.

Интерес к труду у ребят увеличивается с каждым годом.