Блочно-модульная технология на уроках физической культуры

Под физкультурным образованием мы пони­маем специализированный педагогический процесс усвоения ценностей физической культуры для ра­зумного удовлетворения материальных и духовных потребностей человека, развития его физических и умственных способностей, целенаправленного пре­образования его телесно-эмоционально-духовных кондиций.

Для учащихся среднего школьного возраста,  в котором работает учитель, характерным является формирование социокультурных основ двигательной деятельности и ориентация на физкультурно-спортивную активность. Применительно к данному возрастному периоду физ­культурное образование  выражается в целе­направленном процессе формирования физических качеств и оптимизации физкультурно-спортивной деятельности с точки зрения её эффективности.