Внимание учителей иностранного языка!!!! Набор 2021 МГТУ

Уважаемые коллеги!

Проинформируйте, пожалуйста, выпускников своего района/школы о возможностях обучения по лингвистическим направлениям в МГТУ им. Г.И. Носова.

Кафедра Лингвистики и перевода МГТУ им. Г.И. Носова ведёт подготовку по двум направлениям: 44.03.05 «Педагогическое образование» и 45.05.01 «Перевод и переводоведение».

По направлению 44.03.05 «Педагогическое образование» кафедра готовит бакалавров по двум профилям:

1)    «английский и французский /испанский языки»

2)    «немецкий и английский языки»

По окончании университета выпускник получает диплом учителя с правом преподавания двух иностранных языков (английского и французского /испанского и немецкого и английского).

По данному педагогическому направлению на каждый профиль (профиль «английский и французский/испанский языки» и «немецкий и английский языки») в 2021 году выделено 21 бюджетное место + 5 платных мест. 4 (ориентировочно) бюджетных места являются целевыми. Вступительные испытания на оба профиля:

Обязательные предметы:

• Русский язык (ЕГЭ)
  • Обществознание (ЕГЭ)

Предмет на выбор:

• Иностранный язык (ЕГЭ) или Литература (ЕГЭ)

Обратите внимание, что обучение немецкому языку ведется с «нуля», то есть возможно поступление на этот профиль с ЕГЭ по любому иностранному языку (или литературе).

Целевые места – это шанс получить востребованную профессию учителя иностранных языков, даже если школьник окончил школу в сельской местности и не имел возможности, как городские школьники, посещать дополнительно репетиторов и школы иностранных языков. Целевое место — это гарантия поступления, независимо от количества баллов за ЕГЭ.

Если в числе выпускников есть желающие поступить к нам, но не уверенные в своих силах, приглашаем поступать к нам на кафедру Лингвистики и перевода с целевым направлением по квоте вне конкурса.

По направлению 45.05.01 «Перевод и переводоведение» (СПЕЦИАЛИТЕТ) кафедра готовит специалистов по профилю «английский язык и немецкий язык». По окончании университета выпускник получает диплом переводчика с двумя иностранными языками (английского и немецкого). К сожалению, бюджетных мест на эту специальность нет. В 2021 году выделено 25 мест на коммерческой основе.

• Русский язык (ЕГЭ)
  • Обществознание (ЕГЭ)
  • Иностранный язык (ЕГЭ)

Также в 2021г. мы ведем прием в магистратуру по направлению 45.04.02 Лингвистика (Лингвистика и межкультурная коммуникация). Обучение дистанционное, на платной основе (ориентировочно по прошлому году 38 – 41тыс.руб.в год), срок 2,5 г. Дополнительная информация на сайте МГТУ или по запросу. Приглашаем учителей иностранных языков-бакалавров вашего района/школы!

По всем вопросам обращаться по телефону: +7-904-805-89-65, Пулеха Ирина Рудольфовна, отв. за профориентацию, доцент кафедры лингвистики и перевода МГТУ им. Г.И. Носова

Эл.почта кафедры: german@magtu.ru

Учитель иняз